Как правильно менять подгузник? Когда вводить прикорм?

Во что одевать малыша? Какие нужны прививки?

Как делать массаж грудничку?

Как купать новорожденного?

Какие нужны игрушки?



Ненавязчивая реклама



   Новости и полезные статьи для малышей и их родителей

­undefinedСейчас практически у каждого сайта есть свой "взрослый" раздел с новостями. Мы подумали, а почему бы у нашего, не совсем взрослого сайта, не сделать такую полезную рубрику? И сделали! Добро пожаловать в мир новостей БЕЗ политики!

В этом разделе мы будем публиковать самые актуальные и интересные новости из мира детства, статьи  и анонсы наших партнеров и всякие другие "интересности", касающиеся наших любимых малышей.

 Итак, наши новости! ­

«Театр на ладошке. Времена года.» — Московский театр кукол, (Москва)


    «Театр на ладошке» - это цикл из четырех спектаклей о временах года. Это уникальный театральный проект, специально созданный для детей от 1 до 3-х лет - первая встреча ребенка с Театром, его первые шаги в постижении мира через художественные образы, интерактивную игру, тактильные ощущения и эмоциональные переживания. Маленькие зрители не только наблюдают за происходящим, но и принимают в нем активное участие.

В спектакле заложены возможности для развития навыков общения, мелкой моторики, чувства ритма и музыкальных способностей, формирования творческого и внимательного взгляда на природу. Ребенок учится видеть красоту и неповторимость окружающего мира, и, даже, может забрать кусочек этого волшебного мира с собой, чтобы дома продолжить игру.

«Зима» - это первый из четырех спектаклей о временах года. Действие спектакля происходит в игровой комнате театра, где родители с малышами, уютно расположившись на мягком ковре и подушках, погружаются в настоящую зимнюю атмосферу. Сцена и зрительный зал – единое пространство, по которому можно свободно перемещаться. В спектакле используются видео-проекции, куклы, природные материалы – дети могут потрогать лед, ощутить снежинку на ладони, услышать завывание ветра и увидеть звездное небо. undefined

«Весна». Во втором спектакле о временах года греет солнце и тают сосульки. Каждому малышу понравится пускать кораблики в ручье и кормить скворца червячками. Весной природа оживает! Вот и в спектакле все будет живым и настоящим – живая музыка, настоящая вода в ручье. (Детям необходима смена одежды, чтобы они спокойно шлепали по весенним лужам!).

«Лето». На грядках зреет урожай музыкальных инструментов! Лесовики смастерили дудочки из морковки и ждут оркестрантов. Хор лягушек репетирует песню «Как прекрасно на пруду». Гусеницы готовятся превратиться в бабочек и с аппетитом поедают молодую крапиву. Летают светлячки, зовут полежать под звездным небом теплой летней ночью.

«Осень» продолжает интерактивный разговор с маленькими зрителями о временах года. В спектакле идет настоящий дождь, медленно падают листья, лес одевается в красные и золотые одежды, и вся природа засыпает и готовится к зиме. В лесу малышей с корзинками ждет урожай грибов, знакомство с ёжиками, готовящими свои норки к зимней спячке, лесовики-проводники, а также новый друг – собака Такса. Все они уже ждут гостей и всем опять приготовили подарки! В действии используется вода!

Зрители во всем принимают участие, и поэтому, необходимо на всякий случай взять запасную одежду. Каждый, кто пришел в гости, на любой из спектаклей обязательно получит подарок!

Начало спектаклей 11:00 и 13:00 или 10:00, 12:30, 15:00 или 11:00 и 15:00 Спектакль проходит в игровой комнате. Продолжительность: 40 минут.
­

Адрес театра: Москва, ул. Спартаковская , д. 26/30, (499) 558-01-58, станция метро ­ Бауманская

Расписание спектаклей "Лето"  из цикла «Театр на ладошке. Времена года.» — уточняйте в кассах Московского театра кукол.

 
 

Читайте в этом разделе: Как интересно отметить День рождения ребенка 3-5 лет? | «Забег в ползунках» в Санкт-Петербурге! | Что почитать детям в дороге? | О шпалерах на дачном участке |


 
Главная | Источники информации | Контакты | Карта сайта

© 2010 г. Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, и принадлежат авторам.
Цитирование материалов с обязательной гиперссылкой на сайт "Мамки-Няньки".