Как правильно менять подгузник? Когда вводить прикорм?

Во что одевать малыша? Какие нужны прививки?

Как делать массаж грудничку?

Как купать новорожденного?

Какие нужны игрушки?



Ненавязчивая реклама



   Что почитать детям в дороге?

Вам предстоит длинная дорога, даже путешествие с несколькими пересадками, в поезде или на самолете. Где. Вам и Вашему ребенку предстоит длительное ожидание. И вы с ужасом представляете, что ребенок носиться по вагону или мается от безделья в аэропорту. Вы ломаете голову, чем бы развлечь ребенка в дороге? Вы берете с собой различные игры (магнитные, на липучках), головоломки и пр. Помимо игр для Вашего чада хорошо бы взять в путешествие что-нибудь почитать.

Книги стандартного формата обычно неудобны, а электронные игры сильно нагружают нервную систему, да и не приносят большой пользы. Поэтому лучше брать с собой в дорогу небольшие и легкие книжки, книжки с окошками, с сюрпризами, с карандашами, мелками. Не оставят равнодушными Вашего малыша книжки с наклейками, с большим количеством изображений и с минимальным количеством текста – будет удобнее придумывать свою историю или додумывать уже написанную.

Например, давайте рассмотрим некоторые варианты книг каких издательств можно взять с собой в дорогу.

Заинтересует ребят сказочные истории серии “Сказка в кармане” издательства “Игра слов”. В этих книгах ярко и интересно поданы любимые сказки.

Детское издательство “Издательская группа АСТ” выпустила серию мини-энциклопедий, а также сборники детских стихов, загадок, скороговорок, анекдотов серий “Карманная библиотека” и Серия “Карманная детская библиотека”. В книгах этих серий с множеством красивых иллюстраций собрана самая интересная информация для детей. Маленький формат деткам удобно держать в руках. Такие книжки можно везде брать с собой: и в машину и в поликлинику. Милые картинки, легкие стишки и ребенок слушает и рассматривает с удовольствием.

Для детей постарше издательство “Академия Развития” предлагает серию книг “Карманная библиотека”. Детям 7-12 лет будут интересны ребусы, логические загадки, головоломки и скороговорки этого издательства.
Для малышей издательство “Карапуз” выпустило серии “Для самых - самых маленьких”,"Карапуз", “Поиграем в сказку”. Это коротенькие истории о животных, о самом малыше и его родителях. Книжки тоненькие, поместиться в любой рюкзачок и очень интересные, ребенка не оторвать.

Чтобы ребенок не изнывал от скуки в транспорте, вне дома или в очередях, издательство “Лерман” создало простые и удобные познавательные карточки для развития ребенка, чтения с ним. “Шпаргалки для мамы”, “Шпаргалки для папы”, “Стихи на стену” – самые популярные серии данного издательства. В них Вы найдете индийские, китайские, японские, русские сказки с картинками, комиксы для детей, полезные советы для родителей, различные игры с детьми, информацию о природе, динозаврах и пр., поданную доступно и коротко. Набор карточек удобно хранить дома, брать в гости, в поездки, и на природу.

Например, стоит взять с собой в дорогу “Сказки в подарок” (для детей 3-10 лет), “Сказки в дорогу” (5-7 и 7-10 лет) и др. Ребенок с удовольствием будет вытаскивать карточки из набора и просить Вас их прочитать.
Стоит обратить внимание на литературу издательства ”Проф-Пресс”. Оно выпускает тонкие книжки и книжки небольшого формата со сказками известных авторов Чуковского, стихами Маяковского, Александровой и пр. Большой ассортимент, красочные иллюстрации, отличное качество книг удовлетворит любого покупателя.

Издательство АСТ выпустило детскую книжку серии “Планета детства” с рисунками А. Савченко: “Книга сказок для чтения в детском саду”. Эта книга небольшого формата, можно брать с собой и вас это не затруднит. В ней собраны детские стихи, милые и добрые рассказы и сказки разных авторов, легко читается и рассматривается. Ребенок будет слушать с удовольствием. Она заинтересует деток лет с 2-3 и до садовского возраста.

Теперь, не стоит беспокоиться о том, что Ваши дети будут скучать или плохо вести в дороге. Вы вооружены интереснейшими книжками.

Читайте детям больше, это очень сближает!

С уважением, Ирина Шалимова, руководитель Сети детских садов, Семейного клуба и Бюро семейных путешествий "Большая Черепаха", сайт http://big-turtle.ru­­ ­
­

 
 

Читайте также: Начало раздела - Новости и полезные статьи для малышей и их родителей | Как интересно отметить День рождения ребенка 3-5 лет? | «Забег в ползунках» в Санкт-Петербурге! | О шпалерах на дачном участке |


 
Главная | Источники информации | Контакты | Карта сайта

© 2010 г. Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, и принадлежат авторам.
Цитирование материалов с обязательной гиперссылкой на сайт "Мамки-Няньки".